Замена одноядерного процессора

Все комплектующие, тесты, советы.
Ответить
SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun »

Собственно вопрос в описании темы: можно ли заменить одноядерный процессор на ноутбуке на двухядерный не меняя материнку?
Изображение

squirrel
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение squirrel »

Собственно вопрос в описании темы: можно ли заменить одноядерный процессор на ноутбуке на двухядерный не меняя материнку?

каждая материнка поддерживает определенные процессоры, тем самым смотри характеристику материнки ))) может поддерживать, а может нет.

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun »

Это понятно, я про то, что изначально на старом ноуте стоял одноядреный проц. Позже вышел Core 2 Duo, и я загорелся желанием заменить свой процессор на новый. Однако позже, оценив характеристики обоих процессоров, пришел к выводу, что небольшой прирост мощьности оставит меня лишь в проигрыше - более мощьный процессор будет потреблять больше энергии, соответственно быстрее сажать батарею, рассчитанный на мой проц вентилятор будет орать и пищать, но не сможет справиться с задачей по охлаждению и т.д.
Вывод - проц в ноутбуке лучше, наверное, не трогать. Все равно его не разгонишь так, как хотелось бы. Курицу летать не заставишь...
Изображение

squirrel
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение squirrel »

)) есть 2 варианта купить еще ноут(мощнее), второй собрать комп за ту же сумму что и ноут но раза в 3-4 мощнее
Отсюда вывод ))) последний вариант мне нравится больше )))

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun »

Ели не считать того, что за ним сидеть надо, а ноут я положил на диван, подушечку, пивко, одной рукой жену обнимаю, другой по телефону с любовницей разговариваю и по ноуту кино смотрю. Эротическое. )))))
Изображение

squirrel
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение squirrel »

хочешь удобное, компактное и быстрое )))) нужно заплатить прилично ))) каждый выбирает для себя то что ему надо и что он от этого получит и какими действиями или затратами

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun »

хочешь удобное, компактное и быстрое )))) нужно заплатить прилично ))) каждый выбирает для себя то что ему надо и что он от этого получит и какими действиями или затратами

Эх, душа русская, хочется всего, сразу и на халяву. Что с этим поделать?
Так, ну вот вопрос к народу. Кто менял одноядерный прцессор на двух- трех ядерный и с какими трудностями столкнулся? Также интересует выгода, которую дала такая замена. Кто первый?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Железо»