Курение разрушает мозг

О том, что болит и как с этим бороться.
Serbes
Контактная информация:

Курение разрушает мозг

Сообщение Serbes »

Курение разрушает мозг

Представители научно-исследовательского центра в Индии очередной раз доказали вред курения. На этот раз специалисты сделали вывод, что никотин разрушает мозг человека.

Исследование показало, что табак провоцирует лейкоциты атаковать здоровые клетки организма. Впоследствии это может привести к разрушению клеток головного мозга. Одним из самых распространенных заболеваний, вызываемых курением, является рассеянный склероз.

Ранее ученые предполагали, что никотин губительно действует на мозг, однако принцип воздействия табака на клетки организма человека был неизвестен.

Кроме того, было доказано, что курение приводит и к нарушению работы нервной системы. Нервные клетки тоже подвергаются нападению со стороны лейкоцитов и разрушаются.

Источник: passion.ru

nafzen
Контактная информация:

Сообщение nafzen »

"С 26 июня на всей территории России начнется продажа сигарет только в пачках, где почти на 60% поверхности будет написано: «Курение вызывает преждевременное старение кожи» и, на другой стороне: «Курение убивает».

Это предусмотрено новым Техническим регламентом на табачную продукцию, принятым 3 декабря Госдумой в третьем, окончательном чтении, после чего табачным компаниям было дано время на замену оформления пачек.

В регламенте зафиксировано, что надписи должны быть сделаны «жирными, четкими прописными буквами, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера черного цвета на белом фоне». Основная предупредительная надпись не может быть менее 30%, дополнительная — менее 50% площади большой стороны потребительской тары.

Если этого не произойдет до 26 июня, то продавец или владелец торговой точки будут оштрафованы, а товар снят с реализации и конфискован.

Как пишут «Вести», замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко поделился планами по размещению в дальнейшем «страшненьких» картинок на пачках сигарет, например, фотографий легких курильщика. По словам чиновника, сейчас подобные картинки разрабатываются."

источник adme.ru

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun »

О да, оно разрушает мозг. О да, кожа стареет. А легкие превращаются в желе. Повышается риск развития онкологических заболеваний. И мы все это знаем. Все курильщики. И что, мы бросаем курить, увидев такую надпись? Да бросьте. Вряд ли кого остановит такая надпись, потому что все курильщики и без нее знают о погубном воздействии сигарет. Но бросить решаются лишь единицы. А почему? Зависимость?
Я, как курильщик с почти двадцатилетнем стажем, могу с уверенностью сказать: нет, это не зависимость. Да, никотин вызывает привыкание, но отказ от него, в отличии от, например героина, не вызывает никаких болезненных ощущений, для многих людей он проходит совсем незаметно. А виной всему "запудривание" мозгов той же самой рекламой, общением с подобными тебе. Так почему не написать это на пачке, подсказать, как лучше всего бросить курить? Просто кто то на этом зарабатывает...
Изображение

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

А мне все равно что там написано, :tongue_2:так как никогда не курила и думаю что уже не начну. :tongue: :tongue:
Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.
Терри Пратчетт.

nafzen
Контактная информация:

Сообщение nafzen »

Почему тогда на водке и пиве нет подобных надписей? Последствия алкоголизма тоже не полезны.

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun »

Пиво... При своем теперешнем составе легко вызывает привыкание. Может содержать до 12% алкоголя, причем не только в пластиковых бутылках, но и в стеклянных и в банках. Человек постоянно кодируется на употребление пива - рекламой, компанией друзей, окружающими. Особенно заметно это среди молодежи.
Я не слышал ни об одном преступлении, совершенным из за сигарет, а вот в состоянии алкогольного опьянения... Причем с особой жестокостсяю. А сколько смертей на дорогах по вине пьяных водителей? А сколько судеб покалеченных? Правильно сказал Вадим, лучше бы отменили рекламу пива, а на бутылках написали, что вызывает зависимость и цирроз печени. Про водку уж молчу.
Изображение

Stranger
Новичок
Новичок

Сообщение Stranger »

Sebun писал(а):Я, как курильщик с почти двадцатилетнем стажем, могу с уверенностью сказать: нет, это не зависимость. Да, никотин вызывает привыкание, но отказ от него, в отличии от, например героина, не вызывает никаких болезненных ощущений, для многих людей он проходит совсем незаметно....

Молодой человек, ет вообще не правда если мягко говоря. Сигареты - мощны наркотик, отказаться от курение труднее чем от некоторых наркотиков. Люди делают преступления не под давление цигарет, а чтоб приобрететь их. То же самое как и у героина. Пока известен только один натуральный наркотик, который не водит к привыканию и у которого не известные посторонные вредные воздействия - маригуанна. Только водит машину под давлением маригуанны тоже не советую.

Serbes
Контактная информация:

Сообщение Serbes »

Честно говоря, всегда считал себя курильщиком с довольно приличным стажем! около 12 лет, но 13 лет назад бросил довольно таки без проблем! После этого пробовал несколько раз - не понравилось! Похоже действует на каждого человека по разному.

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun »

Я за свои слова отвечаю, так как сам много раз бросал курить, всегда безрезультатно. И тогда мне казалось, что все, подсел на них как на иглу. Так было до тех пор, пока не разобрался что к чему и откуда в действительности такая сильная тяга к никотину. Вот когда я это понял, бросил курить легко, как будто никогда не курил. Не веришь? На этом форуме есть тема, где я подробно рассказывал о методе избавления от сигарет, читайте.
Изображение

nafzen
Контактная информация:

Сообщение nafzen »

Собираю предупреждения минздрава на пачках сигарет. В сети пока подобного не видел, может искать не умею. Вот как пугают курильщика:
-курение во время беременности причиняет вред вашему ребенку;
-курение-причина рака легких;
-курение может являться причиной импотенции;
-курение повышает риск смерти от заболеваний сердца и легких;
-курение вызывает зависимость, не начинайте курить;
-курение может стать причиной медленной и болезненной смерти;
-защитите детей от табачного дыма.

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»