Полезные советы.

Форум для девушек и женщин.
Flame Fox
Новичок
Новичок

Полезные советы.

Сообщение Flame Fox » 13 июн 2010, 00:49

внимательно прочитайте 50 утверждений этого теста. все, что вы с уверенностью можете отнести к себе, пометьте крестиками. буква, наиболее часто встречающаяся в помеченных вами пунктах, назовет ваш тип кожи. две или больше букв встречаются одинаковое количество раз, значит ваша кожа относится к смешанному типу. кожа смешанного типа (например, сухая и одновременно чувствительная) встречается у каждой пятой женщины. в косметическом аспекте это несложная проблема.

1. моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения а
2. у меня часто появляются красные пятна на лице и шее е
3. я не могу мыть лицо с мылом е
4. кожа на моем лице очень сухая е
5. чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна по меньшей мере три раза в день смазывать ее кремом а
6. почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна е
7. я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий б
8. моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной в
9. если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час кажется "пятнистым" в
10. я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит г
11. у меня становится вялой кожа вокруг глаз д
12. мое лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом в
13. из-за повышенной раздражимости кожи я уже обращалась к дерматологу е
14. я склонна к аллергическим реакциям е
15. вокруг глаз появилось много морщинок д
16. на моем лице блестят нос и лоб г
17. на коже появились заметные морщинки д
18. моя кожа впитывает крем как губка д
19. я считаю, что пудра сушит мою кожу а
20. после прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет б
21. когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута а
22. я сразу чувствую облегчение, как только намажу кожу кремом а
23. моя кожа очень быстро обгорает е
24. цвет моего лица от природы скорее белый е
25. у меня почти круглый год здоровый цвет лица б
26. я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть д
27. я нахожу, что поры на моей коже относительно большие в
28. я часто мучаюсь угрями и прыщами в
29. моя кожа матовая и никогда не блестит а
30. у меня часто появляются прыщи в области носа и лба г
31. мне кажется, что у меня "крепкая" кожа б
32. в центре лица поры на коже больше и видны отчетливее, чем на щеках г
33. после посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов а
34. я регулярно принимаю мочегонные препараты а
35. мне больше 35 лет д
36. я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю а
37. моя кожа часто начинает зудеть, когда я долго нахожусь в жарко натопленном помещении е
38. мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой д
39. у меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна к нарушениям пигментации д
40. если на кожу лица попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает е
41. мой загар бывает довольно равномерным б
42. моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной д
43. я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом б
44. когда я выщипываю брови, на моей коже еще в течение часа или дольше остаются красные пятна е
45. если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах е
46. по мне сразу видно, что я сегодня плохо спала д
47. на работе я не могу обойтись без кондиционера а
48. моя кожа летом более жирная, чем зимой г
49. до сих пор я вполне обходилась универсальным кремом б
50. если я пользуюсь легким дневным кремом, то щеки становятся слишком сухими г

теперь расшифруем.

чаще всего встречается буква а? у вас сухая кожа.

чаще всего встречается буква б? у вас нормальная кожа.

чаще всего встречается буква в? у вас жирная кожа.

чаще всего встречается буква г? у вас смешанная кожа.

чаще всего встречается буква д? у вас зрелая кожа.

чаще всего встречается буква е? у вас чувствительная кожа

Flame Fox
Новичок
Новичок

маски для всех типов кожи.

Сообщение Flame Fox » 13 июн 2010, 01:16

Желе для лица

Желатин используют в шампунях, средствах для укрепления ногтей, косметических масках. И не зря. Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая её состояние. Разглаживает мелкие морщины, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение, имеет стягивающий эффект для подтягивания второго подбородка и щёк.

Маска для всех типов.
Замочите 1 ч. ложку желатина в малом количестве холодной воды до набухания и распустите на водяной бане. Добавьте к желатину 1 ст. ложку молока и 1 ст. ложку талька, чтобы получилась жидкая кашица. Смажьте лицо толстым слоем питательного крема, поверх нанесите полученную кашицу и оставьте на лице, чтобы желатиновый слой подсох. Прежде чем снять маску, сделайте горячий компресс на 1-2 минуты, приложив к лицу смоченное в горячей воде махровое полотенце. Снимайте маску губкой, смоченной в горячей воде, затем ополосните лицо прохладной водой.

Отбеливающа.
Залейте 3 г желатина 30 г тёплой воды, дайте набухнуть и смешайте с 10 г мёда и 60 г глицерина. Смесь держите на водяной бане, пока желатин и глицерин не растворятся полностью. Охладите массу до температуры, которую может вытерпеть кожа. Нанесите на лицо и шею с помощью кисточки и оставьте до полного высыхания. Не пугайтесь, когда маска, остывая, будет стягивать кожу. Снимите её ватным тампоном, смоченным в тёплом молоке или сыворотке.

Маскa из творога.

Творог – также хорошее средство для любого типа кожи. Он снимает раздражение, смягчает, успокаивает, питает, разглаживает кожу, придаёт ей эластичность.

Освежающая и тонизирующая маска для любого типа.
Смешайте 1 ст. ложку творога, 1 ст. ложку свежей сметаны и 1 ч. ложку поваренной соли. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, после тщательно умойтесь тёплой, а затем холодной водой.

Творожно-фруктовая маска .

2 ч. ложки жирного творога растереть с 0,5-1 ч. ложкой любого фруктового сока, прибавить половину яичного желтка и 1 ч. ложку камфорного масла. Всё хорошо размешать, нанести на 15 минут, затем маску снять, сполоснуть лицо настоем ромашки или чая, нанести крем.
Творожная.
2 ст. ложки творога разотрите с 1 ст. ложкой мёда и 1 ст. ложкой морковного сока (или другого фруктового). Нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте.

Миндальный скраб для лица (отшелушивает и питает)

1 ч. л. миндаля, 1 ч. л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. сметаны (для сухой/чувствительной кожи) или 1 яичный белок (для жирной/комбинированной кожи)
Миндаль и овсяные хлопья измельчите в кофемолке, смешайте со сметаной или взбитым белком. Полученную массу нанесите массирующими движениями на очищенное и распаренное лицо, шею и зону декольте, оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой. Благодаря высокому содержанию веществ, сходных с мышечными волокнами кожи - коллагеном и эластином, миндаль способствует разглаживанию морщинок, придает коже упругость, свежесть и здоровый вид.

Flame Fox
Новичок
Новичок

Наши ножки.

Сообщение Flame Fox » 13 июн 2010, 01:23

красота ног.

для отличного результата эти упражнения и процедуры лучше делать каждый день.
массируйте бёдра вечером, когда напряжение в ногах ощущается особенно явно, помассируйте их с помощью специальной массажной щётки или обычной массажной расчёской для волос. слегка надавливая на кожу, круговыми движениями разотрите бёдра и верхнюю часть – 7-10 минут массажа на каждую ногу кровообращение улучшится и мышцы быстро расслабятся.
пейте минералку.
выпевайте до полутора литров минералки в день (если только у вас нет хронических заболеваний, при которых нужен особый питьевой режим). вода улучшает кровообращение. поэтому к вечеру вы не будете ощущать тяжесть в ногах. кроме того, вода нормализует обмен веществ и помогает в борьбе с целлюлитом. но помните, полезна именно минералка: избыток сахара в сладких соках и лимонадах, наоборот, провоцируют появление апельсиновой корки.

укрепление мышц.
лягте на спину, руки вдоль тела, под голову положите небольшую подушку. зажмите между двух ступней полотенце и поднимите ноги на 45 градусов от пола, посчитайте до шести. затем опустите и ещё раз посчитайте до шести, повторите пять раз.

тренируйте связки и суставы.
лягте на спину, руки вдоль тела. потяните одно колено к подбородку, а потом, медленно распрямляя, верните ногу в исходное положение. при этом вторая нога должна плотно прилегать к полу. повторите тоже самое с другой ногой. делайте по 15-20 подъёмов для каждой ноги.

прибавьте стройности.
для этого упражнения нужен стул со спинкой, обопритесь о спинку руками и поочерёдно поднимайтесь, на носки, чтобы пятки от пола отрывались как можно выше. не сутультесь и смотрите прямо перед собой. выполните до 15 подъёмов для каждой ноги. отдохните пару минут и повторите упражнение. примерно через месяц регулярных тренировок вы сможете увеличить нагрузку и прибавить ещё 15 подъёмов.
заботьтесь о коже.
после душа смазывайте ноги кремом с камфорой и ментолом. он улучшает микроциркуляцию крови в ногах, снимает напряжение и оттёки, не забудьте нанести крем на ступни и слегка их помассировать.

ножки.

маски для огрубевшей или потрескавшейся кожи стоп.
в течение 30 минут варите в молоке (200 г) среднее яблоко, разомните его и нанесите пюре на чистые ноги. держать 15-20 минут, смыть теплой водой.

мозоли или натоптыши хорошо лечатся обычным лимоном. на ночь привяжите к больному месту кусочек корки с мякотью, и утром мозоль легко снимется.

чтобы кожа на коленях была мягкой и гладкой, раз в неделю снимайте ороговевший слой любым скрабом для тела. после чего смажьте их питательным кремом для рук с пчелиным воском или с витамином е.

если у вас часто потеют ноги, обливайте их 1-2 раза в неделю прохладной водой. кстати, у этой процедуры есть приятный побочный эффект: закаливание всего организма.

народные средства от мозолей, натопытшей

компресс из хлеба от мозолей.
незастаревшую мозоль можно безболезненно удалить, прикладывая в течение 8 дней на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного уксусом.

компресс из алоэ.

на застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ – внутренней стороной разрезанного вдоль листа.

компресс из овса.
отварите солому овса(1:10). ежедневно горячие ванночки на 15 минут с последующим удалением рогового слоя.

компресс из картофеля.
на мозоль нанесите кашицу из сырого картофеля. сверху наложите компрессную бумагу или целлофан и зафиксируйте бинтом на ночь. утром размягченный слой кожи осторожно соскоблите продезинфицированным ножом или пемзой, затем нанесите крем для ног.

компресс из лимона.

срежьте верхушку лимона с небольшим количеством мякоти, наложите ее на мозоль, туго прибинтуйте на ночь. ноги перед этим нужно подержать в горячей воде.

компресс из лука.
свеженарезанные ломтики лука наложите на ночь на мозоли, ноги оберните полиэтиленовой пленкой и забинтуйте. утром удалите размягченный слой кожи, ноги помойте теплой водой и припудрите тальком.

компресс из чеснока.
приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь. живую кожу, окружающую мозоль, необходимо смазать очень жирным кремом.

протирание одуванчиком.
мозоли ежедневно смазывайте соком одуванчика, выжатым из цветков и стеблей, до полного их исчезновения.

Crazy Bee
Новичок
Новичок

Сообщение Crazy Bee » 27 окт 2010, 22:56

Если знаете интересный рецепт по уходу за кожей, волосами и прочими прелестями - поделитесь!
Пишите жизнь на чистовик, переписывать некогда!

denira
Новичок
Новичок

Сообщение denira » 15 фев 2012, 13:05

я так хочу купить себе какое то украшение... нашла красивые.. надо как то мужу намекнуть.. не знаю как))

полина12
Новичок
Новичок

Сообщение полина12 » 24 июн 2012, 12:24

Кто бы мог подумать, что я стану счастливой женой и матерью! А ведь ещё совсем недавно я была в отчаянье, что мой парень мне изменяет, стучала дрожащей рукой в кабинет Фатимы Евглевской, которую нашла по сайту . Узнала, что она живет недалеко от меня, решила прийти на приём. Рассказав, что случилось, я попросила о помощи, и она не отказала... С тех пор прошло немного времени, но изменения произошли колоссальные. ВО-ПЕРВЫХ, он вернулся ко мне всего за две недели ритуалов. Во-вторых он был со мной все ночи напролет, а потом мы поженились, а через девять месяцев у нас родилась дочь! Хочу обратится ко всем, кто страдает, не унывайте, все в ваших руках, просто заходите на сайт, который я написала выше. Удачи.

Вернуться в «Между нами, девочками»