Android vs Windows mobile

Обсуждение различных моделей сотовых телефонов.
SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 05 мар 2011, 07:57

alex71 писал(а):Спасибо, посмотрю!

Если купишь, отпишись, мне тоже интересно, так как в ближайшем будущем планирую покупку такого аппарата.

alex71
Новичок
Новичок

Сообщение alex71 » 06 мар 2011, 18:04

SeBun писал(а):Если купишь, отпишись, мне тоже интересно, так как в ближайшем будущем планирую покупку такого аппарата.

Не, пока покупать не планирую - присматриваюсь.

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 07 мар 2011, 14:39

У другого моего коллеги аппарат от HTC, с GPS и кучей всяких полезных софтин. Но дорогой, зараза :)

alex71
Новичок
Новичок

Сообщение alex71 » 09 мар 2011, 20:58

Нуу, НТСы совсем уж неподъёмны по цене :(

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 10 мар 2011, 18:37

alex71 писал(а):Нуу, НТСы совсем уж неподъёмны по цене :(

Согласен, но и качество у них вроде неплохое. Долговечные аппараты так сказать )

Crazy Bee
Новичок
Новичок

Сообщение Crazy Bee » 15 мар 2011, 09:17

SeBun писал(а):У другого моего коллеги аппарат от HTC, с GPS и кучей всяких полезных софтин. Но дорогой, зараза :)

взяла НТС Wildfire:good: очень довольна. Отличный аппарат за свои деньги. Единственное, что если кто надумает брать - сразу говорю, что лучше выбрать тариф с безлимитным интернетом, поскольку андроид вообще и нтс на андриде в частности тратит много трафика: андроид-маркет, например, который работает не только как магазин приложений, но и имеет функцию менеджера приложений на данной платформе, требует фоновой передачи данных, иначе просто не сможет работать.
Пробегусь вкратце по своим впечатлениям от данного аппарата. Память телефона: RAM – 386 МБ, ROM – 512 МБ. Как показал опыт, этого вполне достаточно для установки всего необходимого. У меня в данный момент установлены несколько игр, опера, мобильный агент, фолиант (читалка), диспетчер приложений,яндекс-почта, доктор веб.
Плюсы:
ОС Андроид 2.1 "из коробки"
качественная сборка - не люфтит нигде, идеально все подогнано
качественные материалы исполнения - металл, специальное стекло, пластик с нескользящим покрытием, которое так же защищает аппарат от царапин.
в руке лежит отлично, управление одной рукой удобное.
сенсор - особенно порадовал. После Нокии просто удивительно было, что аппарат отзывается на малейшее прикосновение, очень удобная прокрутка меню и приложений - случайный запуск приложений - единичный случай. Такое ощущение, что он понимает, что именно ты хочешь в данный момент сделать - найти нужное приложение или именно запустить его.
настройки тоже понравились - все очень функционально, ничего лишнего и в то же время много удобнее настроек, например, на симбиан. Ну это может дело вкуса, но мне лично больше понравилось.
большое количество необходимых предустановленных приложений, в том числе средств для обмена мгновенными сообщениями, твиттер-клиент, фейсбук, родной браузер тоже хорош, новости, погода, квик-офис, адобе-ридер и т.д.
удобный и быстрый просмотр интернет-страниц - никакого уомительного скроллинга, текст подгоняется под размер страницы, даже при исползовании мультитача.
собственно мультитач
оптический трекбол - удобная вещь, как при использовании телефона, так и при просмотре интернет-страниц.
хороший звук - не скажу, что прямо бесподобный, но хороший.
фирменный интерфейс нтс sense - отлично, выше всяких похвал. Люди еще ставят сторонние лаунчеры, но мне кажется, что это уже от скуки и ради спортивного интереса, поскольку интерфейс нтс sense функционален, дружелюбен и интуитивно понятен.
йцукен-клавиатура тоже хороша, кроме собственно удобства еще и тем, что имеет функцию интеллектуального ввода. Что-то вроде Т9, только лучше)).

из недостатков:
невысокое разрешение экрана. Для аппарата с такими данными разрешения явно недостаточно. Изображение яркое, но имеется зернистость экрана, видное невооруженным взглядом. Собственно, это тот момент, который позволил сделать цену на данный аппарат ниже, чем у собратьев данно марки, имеющих более высокое разрешение экрана.
камера. До заявленных 5 мп качество снимков явно не дотягивает. Если повозиться с настройками, можно добиться более-менее приемлемого качества, но на отличные снимки рассчитывать не приходится.
добавляю: невозможность установки приложений на карту памяти добровольным способом - нужны рут права, которые убивают гарантию.

если что забыла и вас заинтересовало - готова ответить на любые вопросы.
Пишите жизнь на чистовик, переписывать некогда!

Вернуться в «Модели телефонов»