Аквариумисты-любители

Форум любителей аквариумных рыбок
Weelypedaudge
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Аквариумисты любители

Сообщение Weelypedaudge » 25 ноя 2010, 09:17

ну тогда давай подробнее какой аквариум у тебя ? что в нем ?

Ахуе.... Воин
Новичок
Новичок

Сообщение Ахуе.... Воин » 30 ноя 2010, 18:33

Да обычная банка 150 литров Вот растения смотрю начали разростаться Просто обычно растения могут около 2 месяцев привыкать а это быстро наверно из за того что глина в грунте Ну я конечно и намучался с этой глиной ну все пока отлично Обитают там скалярии Вот вчера отнерестились щас икру переложил в аквас на 30 литров и выращиваю артемию буду мальков выращивать Посмотрем сколько вырастут здоровых и сильненьких

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 03 дек 2010, 22:02

Ахуе.... Воин писал(а):Уважаемый SeBun Я пожалуй не соглашусь с вами!

А в чем именно? Я тоже раньше держал аквариум на 150 литров, где жили многие виды рыб. Но начинал с простой банки, где жили гуппи и меченосцы. Кстати однажды был такой казус - мы жили в частном доме, отопление - печка. Так вот, уехали надолго, печка остыла. А когда приехали, в банке была уже корочка льда а рыбы плавали пузом вверх. После прогрева до тропических температур из реанимации вернулся только один меченосец.

Ахуе.... Воин
Новичок
Новичок

Сообщение Ахуе.... Воин » 08 дек 2010, 14:23

Ого даже еще вернулся Я думал он умер и больш не вернеться в себя Да про рыбок я согласен меченосцев гуппи моли Но вот аквариум круглый очень плох для рыб Лучше взять от 10 до 60 литров для новичка аквариум прямоугольный Чем больше тем проще убирать за ним! И растения сажать не очень прихотливые и то если будет свет в аквариуме!

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 08 дек 2010, 20:36

Сюда добавлю, что немалое, а порой и решающее значение оказывает выбор грунта для аквариума. Ни в коем случае нельзя использовать речной песок, а тем более песок со двора. Во первых, вы рискуете заразить аквариум различными "венерическими" болезнями, а во вторых в мелком грунте корни растений сгниют. Лучше купить грунт в магазине, а если из реки или со двора - его необходимо отсеять от мелких и крупных частиц и прокалить. Оптимальный размер частиц - с пшено.
Также не стоит использовать в качестве грунта вещества, разлагающиеся в воде, например мрамор.

Ахуе.... Воин
Новичок
Новичок

Сообщение Ахуе.... Воин » 13 дек 2010, 21:40

Кстати я се банку на 10 литров хотел сделать растючку туда понасувать свет мощный и сделать первый слой земля либо торф второй слой песок третий слой галька Говорят на них растения отлично прут но долго ждать что бы отстоялось Кстати первый нерест скалярий не получился Пустышки оказались а вот второй уже мальки точнее личинки хвостик пробили и по дну теребят Щас расскажу по подробнее про скалярок и чем их выкормить!

У скалярий половозрелость начинаеться с 8 месяце - 12 месяцев Рыбы разбиваються на пары Что бы получить пару нужно купить от 4 до 8 скалярий после как вырастают разбиваються на пары а остальных можно отдать либо продать На пару скалярий нужно минимум 100 литров Пол у скалярий очень тяжело отличить У самца бывает лоб а у самки нету А точно можно определить пол при нересте у самки трубка откуда она икру ложит а у самца небольшой остренький уголок которым он оплодотваряет икру. При нересте нужно засунуть либо стекло либо пластик черного цвета Непрозрачного Рыба начинает чистить стекло после метать икру Икрометание продолжаеться около часа но может и больше После рыбы начинают охранять икру обдувая ее Икру нужно вытащить из аквариума так что бы воздух не попал на икру (с помощью банки или стакана) И положить в отсадник ВОда в отсаднике должна быть дестилированая и туда нужно добавить метиленово-синего средства (против грибкового) 2 капли на литр Что бы неоплодотваренная икра(белая) не заразила оплодотваренную Через пару дней появяться хвостики у лечинок Аэрация в аквариуме круглосуточно и подача света обязательна Через неделю нужно будет начинать кормить мальков После того как рассасеться желтый пупок как рассасеться так сразу начинать кормить На сухом корем рыбу не вырастить Нужно кормить артемией Что бы вевсти артемию нужно налить в 3 литровую банку воды около 2-2.5 литра насыпать 3 столовой ложки соли (не иодированой) размешать и 1 чайную ложку яиц артемии В банку воду и аэрацию круглосуточно Через сутки-двое появяться маленькие крабики Что бы увидеть их нужно отключить аэрацию и минут через 5 на свету будет полоса их Высасываешь шлангом или шприцом процеживаешь И даешь малькам Артемии живут не более 3 дней Мальков кормить через каждые 2 часа и ночью также Ну ночью можно и пореже Таким порядком нужно прокормить хотябы неделю их Через 20 дней нужно мальков сажать в более больший аквариум Они начинают поедать со дна с растений еду Ищут пищу повсюду Тут уже не обязательно круглосуточное освещение После как подростут можно будет начинать их кормить мелким трубочником резаным Ну вот и все Писал все по своему опыту Не из интернета Все проверенно Все работает Удачи в выведение мальков!

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 08 фев 2011, 08:05

Я аквариум держал в то время, когда рыб продавали на Центральном рынке. Там же покупал первые образцы, корм. Сначала сухой, потом червяков. И даже не знал, что можно кормить другими видами корма. Помню как то купил пару скалярий и они через неделю умерли. Так жалко было...

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 14 фев 2011, 10:41

партос писал(а):Интересно а маленькие жабки выростают сильно большими?

Да нет, это так называемые декоративные лягушки, они так и остаются маленькими, чуть меньше нашей прудовой жабы. Но их сложно содержать, так как аквариум должен быть оборудован соответствующе и поддерживаться температура не только воды, но и воздуха. Сам с ними не сталкивался, утверждать не буду. Я улиток держал (крупные желтые), умерли, как потом выяснил, от низкой температуры воды.

Феликс
Новичок
Новичок

Сообщение Феликс » 11 мар 2011, 20:05

давно хочу купить аквариум

dariy
Новичок
Новичок

Сообщение dariy » 28 янв 2013, 17:29

Привет всем. Срочно нужны яйца артемии. Скалярии отложили икру, уже вывелись личинки. Совсем скоро надо будет кормить мальков. Помогите!

Вернуться в «Аквариумистика»