Иисус - Бог

Для верующих.
SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 12 сен 2008, 13:36

Иисус, пришедший на землю с небес, чтобы искупить народ от греха... И народ стал величать его Богом. Но правы ли они?
Библия говорит о том, что Иисус - не бог, а сын Божий. И сам Иисус говорил: "Не покланяйтесь мне, но отцу моему покланяйтесь".
Современная православная церковь учит людей тому, что Иисус - Бог. Хотелось бы узнать мнение людей на эту тему.
Изображение

romyk
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение romyk » 13 сен 2008, 01:43

тема серьезная... лично я стараюсь невоспринимать то, чему учит церковь, я стараюсь делать собственные выводы на основе получееной мною информации, причем конечного вывода я еще не сделал =)
человек я верующий...
Серега, ну и тему ты затронул =) хы...

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 13 сен 2008, 11:25

тема серьезная... лично я стараюсь невоспринимать то, чему учит церковь, я стараюсь делать собственные выводы на основе получееной мною информации, причем конечного вывода я еще не сделал =)
человек я верующий...
Серега, ну и тему ты затронул =) хы...

Нормальная тема. Люди ходят в церковь. Но зачем? Затем, что туда ходили их бабушки, дедушки, отцы и матери? Или они хотят найти там покой? Или оправдать свои грехи? Я лично от себя ничего не говорю здесь, но я верю библии. А в ней сказано, что церковь - дом дьявола! Знаю, что со мной будут спорить. Чтож, я сказал, и я отвечу.
Изображение

romyk
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение romyk » 16 сен 2008, 12:24

Спорить небуду (хотя незнаю что сказано в библии), но я считаю - что в церковь ходить нет резона, т.к. посредник между тобой и богом - это есть неправильно, хотя ктото может сказать что я еврей =)... но это не так.. хыыыы мачилово...

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 16 сен 2008, 20:02

Спорить небуду (хотя незнаю что сказано в библии), но я считаю - что в церковь ходить нет резона, т.к. посредник между тобой и богом - это есть неправильно, хотя ктото может сказать что я еврей =)... но это не так.. хыыыы мачилово...

Согласен. Я лишь один вопрос задаю людям, идущим в церковь - может ли человек прощать грехи другому человеку? И не находят, что ответить (хотя некоторые говорят, что попы-святые люди).
Я не согласен с тобой лишь в том, что посредник между Богом и людьми все же есть - это Иисус.
Изображение

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 06 окт 2010, 22:16

Вот еще пример, который хотелось бы привести: в Липецке на улице Водопьянова построили большую церковь. Так сложилось, что моя работа находится рядом с этим храмом, волей судьбы я наблюдал за его строительством. Рабочие рыли громадные катакомбы, заливали бетоном, строили множество различных подземных помещений. Но речь не о том. Путь к нашему зданию лежит как раз мимо этого храма. Каждый раз, идя на работу, я вижу множество людей, стоящих у ворот и молящихся на стену этой церкви (Матфея 6:5 «И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою»).

Каждое утро и каждый вечер я наблюдаю за тем, что у ворот "дома божьего" толпятся цыгане, прославившиеся своими кражами и выманиванием денег, а также толпа разящих перегаром бомжей, просящих денег и сигареты. Если это "дом божий", то почему Бог не позаботится о них? В своей Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7). Но им никто не даст и малой толики того, чего достоин человек.

Вид этих бомжей и цыганей вызывает отвращение не только к ним самим, но и к церкви, возле которой они сидят. А между тем люди идут туда, ведут с собой детей, друзей, случайных знакомых. Идут, сами не понимая, какое зло творят они перед Отцом небесным, который сказал о них такие слова: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете». Матфея 23:13

Vsemkoma
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Иисус Бог

Сообщение Vsemkoma » 22 окт 2010, 22:38

Уважаемый ama,есть один ответ на все ваши вопросы.
ПР.9,1 "Премудрость построила Себе Дом.Вытесала Семь Столбов Его,..."
Как учит Христос:прилагайте усилия ума,подключайтесь к Домостроительству нерукотворенного Храма с Числом СЕМЬ,стучите,ищите и откроет Бог Разумение,-
аллегорию=символику Слов Его.

Chananis
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Иисус Бог

Сообщение Chananis » 27 окт 2010, 23:03

мы же знаем, что Бог не прощает святотатства.
почему Бог карает за оскорбление исламских, христианских и прочих религиозных святынь?
не задумывались об этом?

почему истинно верующие люди, как бы они не далеки были друг от друга - не могут себе представить как можно зайти в мечеть, осквернить Коран, или зайти в церковь, осквернить Святые Дары... нас останавливает некий страх перед Богом.

почему? не задумывались?
Изображение

undiguign
Новичок
Новичок

Иисус Бог

Сообщение undiguign » 08 ноя 2010, 14:56

Вопрос в другом мне кажется, а нужен ли вам бох и Иисус и как его существование или несуществование может сказать на вашей жизни? Мой ответ ненужен, никак и вообще пофиг у меня своя голова есть...

undiguign
Новичок
Новичок

Иисус Бог

Сообщение undiguign » 09 ноя 2010, 06:17

Изучая Библию, можно научиться настоящей любви, такой любви которую проявил к людям Иисус Христос. "Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей". Иоанна 15:3

Ответить

Вернуться в «Религия»