Не Покупайте В «Эльдорадо»!

Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в городе Липецке.
SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 20 фев 2009, 18:49

«Эльдорадо» - один из крупнейших в Липецке супермаркетов бытовой техники и электроники, который приобрел среди липчан дурную славу из-за некачественных товаров. С момента открытия ТЦ на улице Водопьянова мне неоднократно приходилось наблюдать вереницы людей, везущих сдавать обратно купленные в нем вещи – стиральные машины, мясорубки, телевизоры и так далее.

Лично мне посчастливилось столкнуться с этим буквально вплотную. Низкие цены на товары, продаваемые в «Эльдорадо» накануне Нового года действительно выглядели соблазнительно, и я решил сделать моей любимой жене подарок к празднику – 26 декабря я беру у них в кредит сотовый телефон, SonyEricsson W530i. Тогда я не обратил внимания на слегка потертую упаковку...

Сколько было радости у супруги, когда я преподнес ей этот неожиданный подарок! Столько счастья в глазах! Радость, однако, длилась недолго – при близком знакомстве оказалось, что телефон произведен в Китае. А когда открыли телефонную книгу, то она оказалась заполнена ками то левыми контактами (как нам позже объяснили, это возможно случайно скопировались контакты с симки продавца-консультанта, дескать, служебную сим-карту им не дают, пользуются своей). Но это не беда, мы удалили все контакты, записали свои. Начали звонить. А вот тут нас ждал сюрприз – мы слышали человека на том конце провода, а нас нет.
Были выходные (аппарат я купил в пятницу), поэтому за два дня экспериментов выяснили, что нас то слышат, то не слышат. Такое ощущение, что периодически не работает микрофон.

В понедельник отнесли его назад и, отстояв длиннющую очередь из недовольных покупателей, потребовали вернуть деньги. Нам сказали, что так сразу деньги не отдадут, вдруг вы уронили телефон или еще что… Мы написали заявление на имя директора о возврате денег, а телефон магазин отправил на экспертизу.

Почти два месяца мы ждали результата, каждую пятницу звоня в магазин. Наконец, 26 февраля, нам сказали прийти. Мы пришли, снова отстояли очередь (возвращали все, даже сковородки с надписью «Tefal»). Когда очередь подошла, мы, наконец, увидели наш телефон – по записям сервисного центра в нем был заменен механизм слайдера и обновлено программное обеспечение (хотя сам проверял - прошивка стояла последняя). Мы снова заполнили кучу документов. Теперь оказалось, что поскольку мы брали кредит, а первоначальный платеж в кассу составлял всего 2000 рублей, то магазин нам и вернет эти 2000, а остальные – идите разбирайтесь с банком. В это время подошел продавец и спросил:
- Ну что, выставлять?
- Выставляй. - ответил менеджер, и тот понес наш отремонтированный аппарат ставить на витрину.

Поехали в банк. Там сказали – будем ждать, когда магазин перечислит деньги, он обязан сделать это в течение 10 дней. При этом с вас будет удержана сумма за пользование кредитом.

Прошло 8 дней. Деньги небыли перечислены. С момента возврата телефона прошло 54! Дня. Сколько еще ждать? Сколько еще предстоит вымотать нервов?

Люди, не покупайте в «Эльдорадо»!!!
Изображение

gosha
Новичок
Новичок

Сообщение gosha » 04 июн 2010, 19:33

купили стиральную машинку, спустя месяц поломалась, два месяца волокиты и деньги вернули, самый плохой магазин техники.

milarf
Новичок
Новичок

Re: Не Покупайте В «Эльдорадо»!

Сообщение milarf » 02 дек 2015, 14:14

Всё, что покупала в Эльдорадо, вполне качественное. Жалоб нет

SMP
Новичок
Новичок

Re: Не Покупайте В «Эльдорадо»!

Сообщение SMP » 02 май 2016, 20:07

Кто покупал что-нибудь в "СИТИЛИНК" - citilink.ru?
Заинтересовали интересные цены на комплектующие для компьютера, да, и прочую электронику, а также сроки доставки до пунктов выдачи в Липецке - минимальны в сравнении с другими магазинами.
Интересуют общие мнения и отзывы о магазине, качестве продаваемого товара по опыту Ваших личных покупок.

Вернуться в «Клуб потребителей»