Прям как в кино...

Катрин
Контактная информация:

Прям как в кино...

Сообщение Катрин » 24 мар 2011, 14:58

В центре Киева совершено ограбление банка: объявлен план «Перехват».

Изображение
Сегодня, 24 марта, около 11:45 трое неизвестных совершили ограбление банка «Россия», находящегося на улице Владимирской, 46 в Киеве. Грабители забрали большую сумму денег и скрылись в неизвестном направлении.

Преступники скрылись с места преступления на автомобиле «Мерседес» темного цвета. Неполный государственный номер автомобиля - 8350.

По Киеву объявлен план «Перехват» по розыску и задержанию преступников.

"Обозреватель"
Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.
Терри Пратчетт.

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 25 мар 2011, 08:38

А помните как в кино? Машина краденая, номера поддельные... Если их не взяли сразу, то теперь найти преступников практически невозможно.
Честно говоря, я удивлен тому, что это им удалось. Сам работаю в банке. У нас не хранятся большие суммы, охранник всего один, но зато группа быстрого реагирования приезжает через пару минут после нажатия кнопки, а то и раньше. В случае ограбленного банка тревогу подняли либо поздно, либо сама группа захвата "застряла в пробке". И преступники об этом знали, так как на то, чтобы собрать деньги и скрыться нужно время.
Изображение

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » 25 мар 2011, 18:03

Sebun писал(а):У нас не хранятся большие суммы

Поэтому вас и не грабят, мелочь и по карманам можно насобирать..
Ну а раз не поймали, значит хорошо подготовились, молодцы. Побольше таких надо в наших бывших СССР. Хоть кто-то накажет этих банкиров, государство, не все им с нас кровь пить да последние крохи отбирать. И я думаю это только начало...:yahoo:
Терри Пратчетт.

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 26 мар 2011, 15:47

А кто вас заставляет связываться с банками? Желание получить что то сию минуту. А в России, как впрочем и на Украине, проценты по кредиту действительно высокие. Например самый маленький процент у нас на ипотеку, 11-18%, а в США например всего 4%. В некоторых банках потребительские кредиты выдаются под 28-35% с учетом всех комиссий, страховок и налогов, в то время, как в других странах этот показатель не выше 8%. Наши же стараются наживаться на всем, на чем можно нажиться. Например, у нас в области в г.Грязи люди будут теперь платить за тепло круглый год, хотя летом отопление отключают. А на квитанциях по оплате жилья теперь появилась строчка: за доставку квитанции, оплата исходя из площади квартиры, с нас 35 рублей (1.5$) в месяц. В какие ворота это прет? И еще можно много говорить об этом, я даже целый раздел готов создать, только толку... Почему то сейчас люди уже не действуют сообща, как раньше, не идут на штурм ЖКХ а банки предпочитают грабить. Может оно и правильно?
Изображение

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » 26 мар 2011, 19:20

Правильно, грабить их надо!!!! :yahoo:
Что касается меня, никогда не делала вклады в банках, я с государством в азартные игры не играю...:acute:
Терри Пратчетт.

SeBun
Директор
Директор
Контактная информация:

Сообщение SeBun » 29 мар 2011, 07:41

А вот вклады, в отличии от кредита, доходы приносят, в зависимости от размера вложенной суммы. Но проценты по вкладу смешные. Поэтому люди, у которых есть деньги, предпочитают вкладывать их за границей. Там и обслуживание вклада обходится дешевле, и проценты по вкладу выше.
Изображение

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » 30 мар 2011, 11:13

За всю жизнь не сделала ни одного вклада и ни одного кредита не брала.
И это никак не отразилось на моем благосостоянии...
Терри Пратчетт.

Вернуться в «Криминальные хроники»